CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Валерий Соловей: в списке на выход из губернаторского корпуса следующим значится Анатолий Артамонов

 
Валерий Соловей: в списке на выход из губернаторского корпуса следующим значится Анатолий Артамонов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2016)


Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов значится следующим в списке на вылет из губернаторского корпуса, заявил известный политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей в интервью «Новым ведомостям».

С приходом в Кремль Сергея Кириенко ожидаются перестановки среди руководителей губернаторского корпуса, пишет газета. Сергей Соловей рассказал, кто из них находится в так называемой группе риска и какие кадровые изменения могут быть среди руководителей регионов в ближайшее время.

Среди критериев, которые повлияют на обновление губернаторского корпуса, политолог назвал низкий результат партии власти на прошедших выборах в регионе. Второй – избавление от тех руководителей, которые стали раздражителями общественного мнения.

- Это касается и нескольких губернаторов в центрально-европейской России, где были показаны довольно высокие результаты голосования за «Единую Россию». Но с точки зрения Кремля они уже исчерпали свой потенциал, их надо обновлять, менять на других.

Следующими в списке на выход, по словам политолога, значится и глава Калужской области Анатолий Артамонов. Хотя в регионе с результатами выборов все в порядке.

Валерий Соловей, добавим, известен в России как один из самых точных политических предсказателей по перестановкам в высших эшелонах власти. В частности, он первым рассказал про отставку главы Администрации Президента РФ Сергея Иванова, когда никто этого не ожидал, он же предрек переход Сергея Нарышкина в Службу внешней разведки.
2016РегиональныеКалужская область


:nbsp;<

: /pn27.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Калужская область
: Калужские новости : <>Калуга
: http://kaluganews.ru/fn_227787.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: