CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Ставрополье изменены условия выборов глав муниципалитетов

 
На Ставрополье изменены условия выборов глав муниципалитетов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2016)


Теперь в муниципалитетах ограничат количество сроков правления одним человеком, выдвигать на должность главы можно будет только несколько кандидатов и вводятся требования к их профессиональной подготовке


В Ставропольском крае изменены условия избрания глав муниципалитетов и вводятся определенные требования к кандидатурам на этот пост. Соответствующие изменения в закон «О местном самоуправлении в Ставропольском крае» одобрены 27 октября на заседании регионального парламента сразу в двух чтениях, передает корреспондент ИА REGNUM.


Как сообщил на заседании представитель губернатора Ставрополья в Думе Сергей Пустоселов, теперь уставами муниципального образования могут устанавливаться ограничения, не позволяющие одному и тому же лицу занимать должность главы муниципального образования более определенного уставом количества сроков подряд.

В законе закрепляется требование о том, что кандидат не должен иметь какие-то правовые ограничения для избрания его выборным должностным лицом местного самоуправления.
Представительному органу муниципального образования для проведения голосования должно быть представлено не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов.


И наконец, конкурсом должны быть предусмотрены требования к профессиональному образованию, знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для этой должности.

Напомним, практически все муниципалитеты Ставрополья перешли от прямых выборов глав муниципальных образований к выборам путем голосований местными парламентами за одну из предложенных конкурсной комиссией кандидатур.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ставропольский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2198293.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: