CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты грозят сорвать выборы сити-менеджера Дегтярска

 
Депутаты грозят сорвать выборы сити-менеджера Дегтярска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2016)


Если их попытаются обвести вокруг пальца.

В Дегтярске закончился первый этап конкурса на замещение должности главы администрации муниципалитета. Документы подали 8 человек – все допущены до второго этапа. Тем временем местные депутаты опасаются провокации со стороны команды бывшего сити-менеджера, из-за которой выборы могут не состояться, сообщает "Уралинформбюро".

Среди подавших документы - бывший глава администрации Игорь Бусахин, его заместитель Сергей Логиновских, директор МКУ "Шалинский центр развития культуры" Арсен Кадыров, замдиректора екатеринбургского "Водоканала" Игорь Казанцев, бывшая сотрудница горадминистрации Дегтярска Наталья Казанцева. Конкуренцию им составили гендиректор Дегтярского машиностроительного завода Валерий Малыгин, экс-руководитель контрольного органа муниципалитета Татьяна Васильева и безработный Алексей Хаминов.

На втором этапе по итогам собеседований конкурсная комиссия должна будет решить, кого именно из кандидатов представить городской думе, где пройдет финальное голосование. При этом депутаты опасаются провокации. "По итогам второго этапа комиссия должна отобрать "не менее двух кандидатов". Если решать оставить только двоих и этими двумя будут Бусахин и Логиновских – большинство в думе просто откажется голосовать и выборы не состоятся", - рассказал "Уралинформбюро" депутат Даниэль Марголис.

Как отмечают наблюдатели, шансы на то, что такая провокация возможна, небольшие. По итогам сентябрьского голосования муниципалитет показал очень низкий уровень поддержки "Единой России". Ответственность за это лежит в первую очередь на бывшем руководстве, и в резиденции губернатора настроены его поменять. Тем более, что Игорь Бусахин никогда не скрывал, что является ставленником экс-премьера области Дениса Паслера, который сейчас находится в опале.

Второй этап конкурса пройдет 11 ноября. После его окончания дума муниципалитета примет решение о дате внеочередного заседания, на котором пройдет голосование по отобранным кандидатам.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn28.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Свердловская область
: УралИнформБюро : <>Екатеринбург
: http://www.uralinform.ru/news/politics/261780-deputaty-grozyat-sorvat-vybory-siti-menedjera-degtyarska/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: