CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Совесть не продавайте свою». Депутатам предлагают полтора миллиона за голос за нужного главу

 
«Совесть не продавайте свою». Депутатам предлагают полтора миллиона за голос за нужного главу[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2016)


Борьба за кресло главы Алапаевского района перешла в острую фазу. Как рассказал «URA.Ru» один из представителей местной гордумы, на народных избранников начали выходить люди одного из участников гонки с предложениями продать голоса. До участия в выборах по новой системе, когда главу выбирают депутаты местной думы, в прошедший вторник, 25 октября, были допущены трое: действующий глава Алапаевского района Валерий Заводов, бывший сити-менеджер Константин Деев и один из действующих депутатов — Иван Мельников.

«Расклад у них такой: у Деева побольше, у этих двоих поменьше депутатов, которые их поддерживают. По моим данным, людям уже предлагают от 1,3 до 1,5 млн рублей за голос. Я знаю, что сначала полмиллиона ребятам предлагали, но сейчас мне позвонили, сказали, что ставки растут. На предыдущих выборах было 300 тысяч, а сейчас на миллион подорожало. Я говорю: „Вы, ребята, не продавайтесь. Совесть не продавайте свою — потом пожалеете. Под статью идете. Вы же представители народа. Сломаете свою карьеру“», — рассказал собеседник агентства.

Областная администрация, по информации «URA.Ru», поддерживает кандидатуру Константина Деева, а возможный подкуп воспринимает как фикцию. «Даже с учетом суммы уже становится понятно, что это конкурентная борьба. Там достаточно сильные претенденты на место главы, а потому, как и всегда, любые выборы (что через народное мнение, что через депутатское, что депутатами) сопровождаются информационной пеной. Безусловно, сразу после кампании она схлынет», — уверен замглавы администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев, курирующий муниципальные кампании.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn28.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052265839 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: