CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Наблюдатели Петербурга" заметили финансовые махинации в УИКах

 
"Наблюдатели Петербурга" заметили финансовые махинации в УИКах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2016)


Общественное движение "Наблюдатели Петербурга за честные выборы" заявили о возможном нарушении со стороны председателей УИК Адмиралтейского района. В своей официальной группе во "Вконтакте" "Наблюдатели" отметили, что с большой долей вероятности после выборов в ТИК № 1 либо были сданы подложные платежные ведомости с поддельными подписями членов УИК, либо без подписей вовсе.

В опубликованной в группе новости сообщается, что известно об этом стало после звонков от председателей членам УИК. Якобы им настойчиво предлагали получить деньги за работу на выборах, а за это - поставить подпись в платежных ведомостях, и желательно задним числом. Среди поступивших так названо шесть председателей УИК: Дмитрий Панюшкин (УИК № 2), Виолетта Стилина (УИК № 6), Валентина Жданцева (УИК № 23), Диана Савинова (УИК № 24), Ольга Кудряшова (УИК № 30) и Наталья Ковалева (УИК № 44). Еще четыре председателя избиркомов, сообщают "Наблюдатели", до своих членов УИК пока не дозвонились.

Судя по платежным ведомостям на фотографиях, опубликованных в группе, общий объем выплат членам УИК за двое выборов был около 110 тысяч рублей. "Наблюдатели" полагают, что сумма менее 4 тысяч рублей, полученная за работу в субботу и в воскресенье одним членом УИК, выглядит сомнительной.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn28.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/160938 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: