CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пост сити-менеджера будет вновь введен в Калининграде

 
Пост сити-менеджера будет вновь введен в Калининграде[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2016)


Глава Калининграда Александр Ярошук сегодня сообщил журналистам, что в областном центре вновь введут должность сити-менеджера.

Избирать его будут на конкурсной основе в городском Совете депутатов. «Так по всей России, уже осталось очень мало регионов, в которых выбирают главу», — пояснил градоначальник. По его словам, законопроект о внесении соответствующих изменений в устав Калининграда «давно готовился». Власти надеются, что изменения пойдут на благо горожан.

В то же время Александр Ярошук затруднился ответить, когда будет запущен механизм внесения изменений в устав. Также он не стал комментировать, кто выступил с инициативой отменить прямые выборы главы города.

Напомним, в 2008 году в Калининграде была введена двухуровневая система управления городом. Сити-менеджером стал Феликс Лапин. Однако через 4 года от этой схемы отказались и вернули выборы градоначальника. 14 октября 2012 года Александр Ярошук набрал более 56% голосов калининградцев.
2016МестныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn28.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Калининградская область
: Янтарный Остров : <>Калининград
: https://yaostrov.ru/social/item/45005-пост-сити-менеджера-будет-вновь-введен-в-калининграде Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: