CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КАНДИДАТЫ ОСПАРИВАЮТ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ПЫТЬ-ЯХА

 
КАНДИДАТЫ ОСПАРИВАЮТ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ПЫТЬ-ЯХА[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.10.2016)


Участникам конкурса не объяснили причины отстранения от третьего этапа

Эксперт ОНФ намерен опротестовать результаты работы комиссии по отбору кандидатов на пост главы Пыть-Яха. Один из претендентов на мэрское кресло и представитель «Общероссийского народного фронта» Алексей Савоськин направил обращение в думу муниципалитета с просьбой разъяснить причины, по которым общественника не допустили к третьему этапу конкурса.

«На втором круге мне было отказано в дальнейшем участии. При этом меня не уведомили о причинах и возможных несоответствиях моей кандидатуры условиям конкурса. В связи с этим я попросил дать разъяснения, каким именно требованиям и характеристикам я не гожусь на пост главы. Если причины будут касаться профпригодности качеств участников конкурса, то я готов оспорить решение комиссии. Поскольку согласно нормативно-правовым актам думы второй этап – этот как оценка профессиональных качеств», – заявил «Правде УрФО» общественник.

Напомним, прошедшая выборная кампания в Пыть-Яхе вскрыла клубок противоречий среди политических элит города. На протяжении месяца продолжалась борьба за кресло председателя думы. Так, на первом заседании горпарламента в конце сентября «единоросс» Олег Ковалевский единогласно был избран спикером. Однако ему не удалось приступить к своим обязанностям по причине поправок, принятых думой весной 2016 года. Тогда еще действующий глава города Инна Тарасова отказалась снимать с себя полномочия председателя думы, ссылаясь на весеннее решение думы. Категоричная позиция экс-чиновницы, по словам наблюдателей, парализовала жизнедеятельность всего города и обострила социальную обстановку. В политический конфликт в итоге вмешалась прокуратура.

Отметим, кандидатура Ковалевского также прошла одобрение окружных властей на пост главы города. С поддержкой политика выступили представители бизнес- и общественной элиты муниципалитета, направив открытое письмо губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой. В конце октября Олег Ковалевский был избран думой в качестве единого мэра Пыть-Яха.
Автор: Ирина Неплюева
2016МестныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn31.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Ямало-Ненецкий АО
: Правда УрФО : <>Екатеринбург
: http://pravdaurfo.ru/news/143090-kandidaty-osparivayut-vybory-glavy-pyt-yaha Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: