CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова вступилась за осужденных королевских наблюдателей

 
Памфилова вступилась за осужденных королевских наблюдателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.10.2016)


Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова разочарована решением суда, который признал наблюдателей виновными в препятствовании работе участковой комиссии на выборах в подмосковном Королеве. Об этом глава ЦИК рассказала в понедельник, 31 октября, сообщает ТАСС.

Она напомнила, что во время избирательной кампании призывала не мешать наблюдателям. «И что мы получили? С точностью до наоборот. Кто был наказан? Наблюдатели», — сказала Памфилова на заседании.

Эта ситуация вызывает «глубочайшее недоумение», призналась председатель комиссии. «В пятницу мной направлено письмо в Генеральную прокуратуру, чтобы взяли под свой контроль», — сообщила глава ЦИК.

Она добавила, что в правоохранительные органы направлено 223 обращения о нарушениях на выборах, однако конечные результаты кампании пока не подведены.

По данным на 27 октября, мировой суд в Королеве оштрафовал четырех работавших на выборах наблюдателей на суммы от 2 до 3,5 тысячи рублей за вмешательство в работу избиркома, сообщало в Twitter движение «СОНАР».

6 октября сообщалось, что из Королева поступило более десятка жалоб, в которых говорилось об удалении с избирательных участков наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса. Памфилова потребовала вмешаться в это дело полицию и Следственный комитет.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn31.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Новости ЦИК, Дела судебные, Московская область
: Lenta.ru : <>Москва
: https://lenta.ru/news/2016/10/31/nedoumenie/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: