CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОПРОС: ИДЕЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПОДДЕРЖИВАЮТ 34% РОССИЯН

 
ОПРОС: ИДЕЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПОДДЕРЖИВАЮТ 34% РОССИЯН[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.11.2016)


Идею обязательного голосования на выборах поддерживают 34% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно опросу, сторонники этой инициативы апеллируют к гражданскому долгу и необходимости нести ответственность за будущее страны. Они считают, что при введении обязательного голосования шансы на более объективные результаты будут выше, фальсификация при этом не будет допущена.
При этом у 63% респондентов идея введения обязательного голосования на выборах не нашла поддержи. Среди аргументов против: «голосование - личное дело каждого», «итоги выборов предрешены», «нет графы «против всех», «политики ничего не делают для людей».
Респонденты, поддерживающие идею введения обязательного голосования, неоднозначно высказались о необходимости введения санкций за неявку на выборы или отказ голосовать в случае принятия закона.
Так, 32% сторонников предлагают ввести систему штрафов, 13% - общественные работы, еще 14% считают, что общественное порицание должно стать для нарушителей единственным наказанием. С другой стороны, 33% не считают нужным каким-либо образом наказывать «уклонистов».
Ранее СМИ сообщили, что глава ЦИК России Элла Памфилова в ходе интервью на вопрос ведущего, стоит ли сделать право голосовать обязанностью, отметила, что это может быть вопросом референдума.
Опрос ВЦИОМ был проведен среди 1,6 тыс. респондентов методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.
2015ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn1.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Социология – о политике
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2603503 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: