CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Почти 3700 подписей набрала петиция за возврат прямых выборов главы Адыгеи

 
Почти 3700 подписей набрала петиция за возврат прямых выборов главы Адыгеи[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.11.2016)


Петиция направлена председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. По данным на 06.55 мск 1 ноября 2016 года, под онлайн-петицией стоят 3698 подписей.

"Кавказский узел" сообщал, что петиция под названием "Жители Республики Адыгея требуют прямых выборов главы республики" была размещена на сайте change.org 14 октября. Разместил ее бывший председатель движения "Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент" Адыгеи Арамбий Хапай, который покинул этот пост в 2012 году из-за несогласия с политикой главы республики Аслана Тхакушинова. По данным на 14.55 мск 15 октября, петиция набрала 170 подписей.

Сообщение о размещении online-петиции за возвращение прямых выборов главы Адыгеи поступило на sms-сервис "Кавказского узла" 15 октября 2016 года.

Петиция, под которой стоят около трех тысяч подписей, была направлена Дмитрию Медведеву.

"Практика занятия государственных должностей, руководящих постов в региональных структурах политических партий людьми, находящимися в прямых родственных отношениях с главой Республики Адыгея, противоречит этическим правилам и нормам в системе органов государственной власти. Семейно-клановая система власти в Республике Адыгея направлена на отчуждение общества от управления государством, ослабляет государственные институты", - заявляет автор обращения, добавляя, что сложившаяся система власти способствует развитию коррупции и, по его оценке, приводит к конфликту интересов в ущерб интересам общества.

По словам автора обращения, "Единая Россия" должна восстановить в Адыгее прямые выборы главы, так как она "несет всю полноту ответственности по защите прав граждан на участие в формировании органов государственной власти".
2016РегиональныеАдыгея


:nbsp;<

: /pn1.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Общественные акции, Адыгея
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/291864 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: