CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Комиссия будет требовать отставки виновных в нарушениях на выборах в Башкирии

 
Комиссия будет требовать отставки виновных в нарушениях на выборах в Башкирии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.11.2016)


Центризбирком России принял порядка 70 жалоб из Башкирии о нарушениях в ходе выборов, состоявшихся 18 сентября

По словам члена ЦИК РФ Евгения Шевченко, приехавшего с коллегами в Уфу на встречу с руководителями региональных отделений партий, «все жалобы будут тщательно изучены».

- Из Башкирии в ЦИК РФ и региона поступило около 70 жалоб разного уровня, - рассказал г-н Шевченко. - Но количество жалоб, которые поступили на решения и действия избирательных комиссий Башкирии, с точки зрения количества избирателей, намного меньше, чем в других субъектах страны.

Евгений Шевченко объяснил, что в ЦИК РФ попросили представителей региональных отделений партий конкретизировать свои жалобы.

- Чтобы сказали участок, где ими зафиксировано нарушение закона, когда и кем, — говорит член российского Центризбиркома.

По словам г-на Шевченко, в ЦИК рассмотрят и изучат каждый случай.

- Если нарушения подтвердятся, то в избиркоме будут требовать отставки виновных, - сказал он.

Как отметил член федерального избиркома Сергей Сироткин, «кто-то хотел увеличить жалобы по Башкирии за счет повтора одних и тех же жалоб, но им не удалось создать негативный фон в регионе».

- Население республики зрелое и с пониманием относится к таким проявлениям, избирательные комиссии работают на высоком уровне, но если среди них найдутся нарушители, конечно, будут наказаны, — пояснил журналистам г-н Сироткин.

На встрече с представителями федерального ЦИК руководители региональных отделений партий в основном жаловались на нарушения во время избирательной кампании. По их мнению, представители партии власти незаконно использовали административный ресурс. Среди жалоб также много претензий к избирательным комиссиям, которые якобы неправильно составили списки наблюдателей, из-за чего они не сразу могли попасть на свои участки.

Андрей Аристов
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn2.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Башкортостан
: Московский Комсомолец : <>Уфа
: http://ufa.mk.ru/articles/2016/11/02/komissiya-budet-trebovat-otstavki-vinovnykh-v-narusheniyakh-na-vyborakh-v-bashkirii.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: