CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты не признали выборы главы Саратова

 
Коммунисты не признали выборы главы Саратова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.11.2016)


Депутаты городской думы Саратова от КПРФ Александр Анидалов и Геннадий Турунтаев выступили с заявлением по поводу выборов главы Саратова. Они считают нужным напомнить, что предлагали прямые всенародные выборы главы города, а не избрание путем тайного голосования депутатов гордумы.

«КПРФ считает, что легитимность Саратовской городской думы была подорвана большим количеством нарушений в ходе прошедших 18 сентября выборов в Саратовскую городскую думу. Также мы заявляем, что наивысшей формой демократии в рамках действующего законодательства являются прямые выборы.
Исходя из вышеизложенного, мы заявляем: КПРФ не выдвигает своего кандидата на выборы главы МО «Город Саратов», а депутаты от КПРФ не принимают участия в голосовании по выборам главы МО «Город Саратов».

Ранее в Саратовскую городскую думу депутатами от КПРФ Анидаловым и Турунтаевым были внесены предложения по изменению в Уставе города, предполагающие прямые выборы жителями города главы МО «Город Саратов».

Напомним, сегодня, 2 ноября на внеочередном заседании городской думы был избран новый глава Саратова. Им стал Валерий Сараев, который в настоящее время является главой администрации города. Он набрал 29 голосов при троих против, его конкурент руководитель МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов, наоборот получил 3 голоса за и 29 против. Еще два бюллетеня оказались испорченными.
2016МестныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn2.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
: СарИнформ : <>Саратов
: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2016/11/2/57397 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: