CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Временный мэр Перми готов бороться за пост главы города

 
Временный мэр Перми готов бороться за пост главы города[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.11.2016)


Действующий руководитель администрации Перми и временно исполняющий полномочия главы города Дмитрий Самойлов намерен участвовать в конкурсе на должность мэра. Об этом «URA.Ru» сообщил сам градоначальник.

Дмитрий Самойлов рассказал, что будет бороться за пост главы города Перми. В настоящее время он готовит пакет документов и намерен подать заявление в конкурсную комиссию в среду, 2 ноября. «Собираюсь участвовать и не скрываю этого», — отметил собеседник.

Срок приема заявок от потенциальных участников конкурса истекает в 16:00 3 ноября. Претенденты должны пройти собеседование и представить программу «Создание в Перми комфортной городской среды». Конкурсная комиссия, в которую вошли шесть депутатов гордумы и столько же представителей губернатора, должна определить сильнейших кандидатов. Главу утвердит городская Дума. Ни одной заявки от претендентов пока не поступило.

В 2014 году по аналогичной схеме проводился конкурс на должность сити-менеджера — тогда на него заявились десять претендентов, в том числе известные оппозиционеры. Ранее главой Перми был Игорь Сапко, в сентябре ставший депутатом Госдумы. Он получил статус мэра, будучи председателем Пермской гордумы. Однако в результате реформы местного самоуправления следующим главой столицы Прикамья станет руководитель администрации.
2016МестныеПермский край


:nbsp;<

: /pn2.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Пермский край
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052266448 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: