CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-главе «Голоса-Поволжье» не удалось попасть в самарский избирком

 
Экс-главе «Голоса-Поволжье» не удалось попасть в самарский избирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.11.2016)


ЦИК отказался включить Людмилу Кузьмину в состав избиркома Самарской области.

Документы поступили слишком поздно, поэтому ЦИК не смог провести собеседование с Кузьминой. «Мы разочарованы тем, что ЦИК России еще ни разу не воспользовался своим правом предложить в составы комиссий не зависимых от органов региональной власти специалистов. Невозможно изжить негативную практику на выборах, если в составах комиссий будут работать только комфортные для региональной власти люди» – цитируют «Ведомости» слова сопредседателя движения «Голос» Григория Мельконьянца.

В пресс-службе самарского избиркома пояснили, что членами ЦИК России единогласно были поддержаны кандидатуры Вадима Михеева, председателя избирательной комиссии Самарской области состава 2011-2016 годов, и Алексея Солдатова – заместителя председателя избирательной комиссии Самарской области действующего состава.

В соответствии с принятым постановлением кандидатура Михеева будет рекомендована для назначения губернатору Самарской области, а кандидатура Солдатова – губдуме.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре продолжается расследование уголовного дела о неуплате налогов в отношении экс-руководителя самарского отделения «Голос» Людмилы Кузьминой.

По версии следствия, с января 2010 года по март 2013 года подозреваемая включила в налоговые декларации заведомо ложные сведения о размере полученного дохода. Затем она якобы представила неверные данные в налоговый орган. По информации СУ СКР по Самарской области, Кузьмина уклонилась от уплаты налога на прибыль организации в сумме более 2,2 миллионов рублей.

Для того, чтобы обеспечить возмещение вреда от действий Кузьминой суд наложил арест на ее машину и квартиру, которая находится в Ульяновской области.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn3.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Самарская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/63/policy/1695449 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: