CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Чувашии активиста подозревают в экстремизме из-за фото Милонова

 
В Чувашии активиста подозревают в экстремизме из-за фото Милонова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.11.2016)


В Чувашии кандидата на выборах в Госдуму от "Открытой России" Дмитрия Семенова вызвали в полицию за репост в 2014 году фотографии единоросса Виталия Милонова в майке с лозунгом "Православие или смерть".

Как сообщает РБК, в настоящее время Семенов заканчивает давать объяснения в отделе полиции и собирается ехать в суд. В отношении оппозиционера составляется протокол по ст. 20.29 КоАП "Производство и распространение экстремистских материалов".

"Сотрудники не объясняли, чем им не понравилась конкретно эта картинка. В документах написано, что 3 ноября сотрудники ФСБ вдруг захотели помониторить социальные сети и случайно наткнулись на мой пост", — рассказал сам оппозиционер.

Активист связывает давление со своей общественно-политической активностью — 11 ноября в Финляндии откроется учредительная конференция "Открытой России", куда приглашен в том числе и Семенов. На съезде планируется участие создателя "Открытой России" Михаила Ходорковского.

При этом, как рассказал Семенов, в ходе предвыборной кампании на него и его агитаторов неоднократно составляли административные протоколы за нарушение правил проведения пикетов.

Добавим, адвокат Семенова Алексей Глухов заявил, что чувашских активистов постоянно привлекают за репосты в социальных сетях.

"Тягают и активистов, и просто молодежь — берут и за свастики, и за посты в ЖЖ", - пояснил защитник, добавив, что делом Семенова сейчас занимается чувашское управление Центра по противодействию экстремизму МВД, которому ФСБ ранее передала акт обследования страницы в соцсети и компакт-диск со скриншотами.
2016РегиональныеЧувашия


:nbsp;<

: /pn9.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общество и политика, Дела судебные, Скандалы, Чувашия
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/161374 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: