CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава челябинского облизбиркома заявил о своей отставке

 
Глава челябинского облизбиркома заявил о своей отставке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.11.2016)


Председатель избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин намерен покинуть свой пост. Его возможный преемник еще не назван.

Алексей Фартыгин принял предложение губернатора о переходе на новую работу. Теперь челябинской областной избирательной комиссии предстоит выбрать нового председателя путем тайного голосования. Обычно он предлагается из числа членов комиссии.

«При обсуждении итогов прошедшей избирательной кампании Борис Александрович Дубровский, губернатор Челябинской области, дал высокую оценку работе избирательных комиссий и сделал мне предложение попробовать себя на новом поприще. Я это предложение принял и попросил коллег из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации не рассматривать мою кандидатуру при формировании нового состава комиссии», - цитирует слова Фартыгина ТАСС.

Свои сожаления по поводу решения Фартыгина уже выразила председатель ЦИК Элла Памфилова. Напомним, Фартыгин - член избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса с 2007 года, а в 2016 году выбран главой комиссии. Его новое место работы и должность пока не офишируются.

Ранее пост председателя облизбиркома занимала Ирина Старостина, которая ушла в отставку в начале июля 2016 года. В это время шла подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы РФ. Тогда она объяснила свое решение состоянием здоровья.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn10.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
: Деловой квартал : <>Челябинск
: http://chel.dk.ru/news/glava-chelyabinskogo-oblizbirkoma-zayavil-o-svoey-otstavke-237055331 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: