CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Региональный политсовет свердловских единороссов потеряет четверть состава

 
Региональный политсовет свердловских единороссов потеряет четверть состава[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.11.2016)


В Екатеринбурге состоялось заседание регионального политсовета свердловского отделения партии «Единая Россия». Заседание сделали закрытым для прессы, журналистов пустили в зал лишь на 10 минут. За это время члены партии успели обсудить сокращение состава политсовета, а также определились с датой ближайшей отчетно-выборной конференции.

Лидер областных единороссов Виктор Шептий сообщил, что численность политсовета возросла до 120 человек «по причинам появления некоторых конкретных кандидатур», однако ее планируется сократить до 90 человек, как и было ранее. «В других субъектах численность будет сокращена так же или еще больше», — пояснил он, добавив, что ежегодная ротация 10% персонального состава политсовета также остается в силе.

Также в начале заседания члены партии определились с датой региональной отчетно-выборной конференции «Единой России», которая состоится в Екатеринбурге 24 декабря. До этого времени должны пройти местные политсоветы (до 18 ноября), собрания первичных организаций (с 18 до 12 декабря), а также заседания местных отделений (до 17 декабря). В повестке конференции 24 декабря значатся шесть вопросов, включая избрание руководящих органов партии. Вероятно, имена сокращенных членов политсовета станут известны в этот же день.

Остальные вопросы единороссы обсуждали уже в закрытом режиме.

«Опыт выборов показал, что для нас слово „обновление“ — это не пустой звук. Фракция депутатов в Законодательном собрании обновилась наполовину, как и состав депутатов в целом, — подчеркнул на брифинге Виктор Шептий. — За пять лет меняется ситуация, меняются люди, кто-то приходит с новыми идеями. Поэтому я прогнозирую, что примерно в таких же объемах пройдет и обновление состава политсовета».

Кроме того, он добавил, что рассмотрит возможность своего выдвижения для переизбрания на пост секретаря свердловских единороссов: «Что касается меня, решать будет, конечно, конференция. У нас очень демократическая система: секретарь у нас выбирается тайным голосованием обязательно на альтернативной основе. Мы уже проходили через эту процедуру в 2011 году. Будет поддержан только тот, кого люди воспринимают как эффективного руководителя. Для меня нет никаких формальных препятствий, чтобы выдвигаться в качестве секретаря регионального отделения с 2016 по 2021 год. Решение буду принимать, посоветовавшись с коллегами на конференциях и, конечно же, с губернатором».
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn10.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Свердловская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052267300 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: