CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За грубое нарушение дисциплины исключили двух депутатов из фракции «Единой России» в Бердске

Фото с сайта:
За грубое нарушение дисциплины исключили двух депутатов из фракции «Единой России» в Бердске[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.11.2016)


«ЕР»: Александр Окунев должен был заявить о самоотводе, когда офицеры выдвинули его на пост спикера. А Андрей Никулин — согласовать свою кандидатуру на место вице-спикера с партией.

Местный исполком «Единой России» назвал «Курьер. Среда. Бердск» истинные причины исключения из фракции «ЕР» горсовета Бердска депутатов Андрея Никулина и Александра Окунева. Напомним, решение об исключении принято 8 ноября на заседании фракции.

По словам руководителя исполкома Кристины Зуевой, депутаты грубо нарушили фракционную дисциплину. Александр Окунев без одобрения соратников-единороссов выдвинулся в спикеры горсовета, хотя «ЕР» уже выдвинула от себя Валерия Бадьина, а Андрей Никулин без согласования с партийным объединением баллотировался в вице-спикеры, хотя и на эту должность единороссы выдвинули другого кандидата — Алексея Праксина. Ни Никулин, ни Окунев выборы не выиграли. Но их поступок расценили как отклонение от курса фракции.

— Члены фракции должны исполнять решения вышестоящих партийных органов: от местного политического совета до региональных и федеральных партийных органов. Допустим, Окунева выдвинули на пост председателя горсовета офицеры, но в силу того, что он являлся членом фракции, а фракцией было принято решение о выдвижении кандидатуры Валерия Бадьина, соответственно, Окунев должен был заявить о самоотводе. Он должен был сказать: «Я являюсь членом фракции, и я не буду идти вопреки этому решению». Это было бы логично. По поводу Никулина тоже ситуация: он вообще берет и выдвигает свою кандидатуру без согласования с фракцией. Более того, фракция принимает решение выдвинуть Алексея Праксина. Здесь идет полное, грубое притом, неисполнение решений фракции, — говорит Зуева.

По словам Кристины Леонидовны, Окунев и Никулин были уведомлены решениях фракции, но намеренно отступили от позиции «Единой России». И этот поступок был непростительным, поскольку речь шла о голосовании по крайне важному вопросу, связанному с руководством горсовета.

— Если у них было свое мнение, отличающееся от мнения фракции, они должны были его высказать. Второй момент: фракция — это коллегиальный орган, это партия, это дисциплина. Если вы понимаете, что вступая в этот орган, вы будете не согласны с их решением, зачем вы тогда там находитесь? Считаю, что каждый депутат должен задать себе такой вопрос, — рассуждает Зуева.

У Александра Окунева и Андрея Никулина пока нет комментариев по поводу исключения из фракции. Но Андрей Владимирович заявил, что после внимательного изучения решения готов будет его обжаловать в вышестоящих партийных органах.

Напомним, что Окунев — беспартийный. А Никулин имеет партийный билет, но не относится к бердской ячейке «ЕР», так как вступал в партию в Искитимском районе. Поэтому в Бердске его исключить из «Единой России» не могут. Да и такого вопроса пока в повестке нет.
2016МестныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn11.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Иркутская область
: Курьер.Среда.Бердск : <>Бердск
: http://www.kurer-sreda.ru/2016/11/11/261818-za-gruboe-narushenie-discipliny-isklyuchili-dvux-deputatov-iz-frakcii-edinoj-rossii-v-berdske Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: