CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Графу «против всех» предлагают вернуть в избирательные бюллетени

 
Графу «против всех» предлагают вернуть в избирательные бюллетени[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.11.2016)


На пленарном заседании Государственной Думы 11 ноября парламентарии рассмотрят в первом чтении законопроект о внесении в избирательные бюллетени графы «против всех».

В соответствии с нынешним избирательным законодательством, у региональных избирательных комиссий есть право в бюллетенях предусматривать и графу «против всех» на выборах в органы местного самоуправления. Но как показывает практика, большинство субъектов Федерации этим правом не пользуются.

Однако, по мнению автора законопроекта, депутата Госдумы VI созыва Маргариты Свергуной, наличие графы «против всех» в избирательных бюллетенях на выборах всех уровней позволит повысить заинтересованность избирателей в голосовании и тем самым увеличит явку. «Нашим гражданам необходимо дать возможность выражать свою позицию не только «за», но и «против», особенно в том случае, если люди не видят достойных кандидатов», – считает она.

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству не согласился с доводами инициатора законопроекта и предложил его к отклонению.

Что касается повышения явки на выборы подобным образом, то «участие граждан в выборах и референдумах является свободным и добровольным, и они вправе самостоятельно принимать решение как об участие в выборах в качестве избирателя, так и не участвовать в выборах вообще», отмечено в заключении Комитета по государственному строительству и законодательству.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Думские будни
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/politics/2016/11/11/grafu-protiv-vsekh-predlagayut-vernut-v-izbiratelnye-byulleteni.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: