CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Володин считает честным отказ ряда экс-депутатов Госдумы от компенсаций

 
Володин считает честным отказ ряда экс-депутатов Госдумы от компенсаций[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.11.2016)


Речь идет об отказе некоторых депутатов VI созыва от зарплат, положенных им в качестве компенсации после того, как они не переизбрались в новый созыв

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал честным поступком отказ нескольких депутатов VI созыва палаты от заработной платы, положенной в качестве компенсации парламентариям, которые не переизбирались в новый созыв. Ранее о принятии такого решения сообщили некоторые единороссы, в том числе Александр Хинштейн, Мария Кожевникова, Лариса Фечина.

"С моей точки зрения, поступить так - честно. Ведь фактически это не заработанные трудом деньги, а своеобразная мера социальной поддержки в виде премии", - сказал Володин ТАСС, отвечая на вопрос на эту тему.

Спикер напомнил, что такие выплаты предусмотрены законодательством для депутатов, которые не избрались в Государственную думу. "Но у всех разные обстоятельства. Если жизнь складывается так, что человек уже устроился на другую работу, или же он и так достаточно обеспечен, он вполне может от нее (компенсации) отказаться. Или направить эти средства на благотворительность", - отметил Володин.

Депутаты Госдумы шестого созыва, которые не были переизбраны в седьмой созыв нижней палаты, а также в законодательные органы власти субъектов РФ и представительные органы местного самоуправления, получают зарплату в рамках трудовых отношений до декабря, когда истекали их полномочия, на срок которых они были избраны в 2011 году. Эти полномочия были сокращены в связи с принятием в 2015 году закона о переносе даты федеральных парламентских выборов с первого воскресенья декабря на третье воскресенье сентября. Согласно финансово- экономическому обоснованию к закону, сумма расходов на одного такого депутата превышает 1,5 млн руб. Представители руководства "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России" не исключали, что их бывшие депутаты могут оказаться от компенсаций.



2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Коридоры власти
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3777438 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: