CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За пост главы Саткинского района с Глазковым поборется кандидат социологических наук

 
За пост главы Саткинского района с Глазковым поборется кандидат социологических наук[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.11.2016)


17 ноября в Саткинском районе пройдет финальная часть конкурса на соискание должности главы. За кресло первого лица муниципального образования поборются действующий глава района Александр Глазков и директор местного представительства ЧелГУ, кандидат социологических наук Марина Савостова. Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации района, 7 ноября оба претендента уже прошли первый, «технический» этап комиссии, заключающийся в основном в проверке поданных пакетов документов. 17 ноября конкурсанты должны представить свои программы и ответить на ряд вопросов членов комиссии.

Отметим, судя по числу кандидатов, в Саткинском районе выборы главы вызывают наименьший ажиотаж среди восьми муниципалитетов, где в ноябре-декабре пройдут аналогичные процедуры. Например, в Чесменском районе на пост главы претендуют сразу восемь человек, в Сосновском уже зарегистрированы пять кандидатов и, по неофициальным данным, ожидается шестой.

В Сатке же, где подача документов на конкурс завершилась в октябре, помимо действующего главы решила выступить только Марина Савостова. При этом складывается забавный парадокс: вроде бы конкурсанты и должны побороться друг с другом на заседании комиссии 17 ноября, однако по итогам отборочных туров комиссия вынесет на рассмотрение районного собрания как минимум двух финалистов, а значит, и чиновник Глазков, и ученый Савостова в финал пройдут автоматически.

Добавим, в конкурсную комиссию в Сатке входит восемь человек. Председателем назначен заместитель руководителя аппарата губернатора и области Сергей Обертас, кроме него областные власти представлены депутатом Заксобрания Константином Захаровым, начальником управления внутренней политики Виталием Шиковым и его заместителем Алексеем Титаевым. От района вошли председатель районного собрания депутатов Николай Бурматов, депутат районного собрания Марина Лебедева, депутат городского совета Константин Шляпин, и председатель совета депутатов Саткинского городского поселения Вера Камардина.

После финальной процедуры конкурса районные депутаты сделают свой выбор 30 ноября.
2016МестныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn11.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Челябинская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-11-11/za_post_glavy_satkinskogo_rayona_s_glazkovym_poboretsya_kandidat_sociologicheskih_nauk Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: