Судебное заседание по искам кандидата в ЗакС от "Яблока" Андрея Палевича, который хотел отменить результаты выборов в Кировском районе, перенесено на 4 декабря. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Палевич.
По словам политика, для того чтобы доказать наличие "каруселей", из-за которых он требует отменить результаты по 25 УИКам, необходимо объединить часть исков. Для рассмотрения дел о повторном голосовании в иске должно присутствовать несколько УИКов, на которых голосовали одни и те же лица. Именно для проведения этой процедуры по объединению исков суду потребовалось взять перерыв.
Андрей Палевич также утверждает, что ему удалось установить личности людей, участвовавших в махинациях в день голосования, и собрать видеосвидетельства для доказательства их вины.
Напомним, в УИК №616 Кировского района корреспондент издания "Фонтанка.ру" Денис Коротков смог получить бюллетени за другого человека. В отношении журналиста был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.22 КоАП ("Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня"). Однако в октябре дело было закрыто, и Короткова признали невиновным.
Добавим также, студент одного из вузов Петербурга Владимир Кошкин рассказал, как во время выборов 18 сентября участвовал в "каруселях" в Кировском районе.
2016РегиональныеСанкт-Петербург