CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутатам Югры предлагают отказаться от "порочной практики" голосования по доверенностям

 
Депутатам Югры предлагают отказаться от "порочной практики" голосования по доверенностям[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.11.2016)


В повестку ноябрьского заседания думы Югры внесен вопрос об отказе от голосования по доверенностям. Как и в случае с ямальским парламентом, авторами инициативы стали депутаты фракции ЛДПР, передает корреспондент Накануне.RU.

В ХМАО, как и на Ямале, депутаты имеют право голосовать за отсутствующих коллег. После того, как депутаты Госдумы отказались от голосования по доверенностям, многие региональные парламенты ввели аналогичную норму. Как сообщало Накануне.RU, в заксобрание Челябинской области такой проект внес спикер Владимир Мякуш.

На севере УрФО другая тенденция: ямальские депутаты намеревались "узаконить" доверенности, путем внесения поправок в законы, которые обязывали депутатов лично посещать "пленарки". Оппозиция предложила альтернативу в виде запрета на передачу голоса. Однако ни один из проектов в октябре рассмотрен не был.


Проект ЛДПР внесен в предварительную повестку заседания думы ХМАО, которое намечено на 17 ноября.

"Нормы права не могут поощрять возможности манипулировать мнимой волей избирателей", - отмечено в проекте закона. Отметим, что окончательный вариант повестки будет сформирован после заседания совета думы в среду.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn14.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ханты-Мансийский АО
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/11/14/22452939/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: