CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Закон о выборах в саратовскую областную думу изменят

 
Закон о выборах в саратовскую областную думу изменят[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.11.2016)


Поправки обсудили на рабочей группе

В закон о выборах депутатов областной думы внесут изменения. Их сегодня обсудили на заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы.

Проект был подготовлен на основе предложений сотрудников центральной избирательной комиссии РФ.

Предлагается установить срок, в течение которого могут быть уточнены перечень избирательных участков и их границы - не позднее чем через десять дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Раньше этот срок не был оговорен.

В проекте предложены сроки формирования и сроки приема предложений по составу участковой избирательной комиссии, если она не была сформирована на момент назначения выборов.

Законопроект закрепляет норму о том, что решения избирательных комиссий, связанные с подготовкой и проведением выборов, публикуются в региональных печатных изданиях и передаются в другие СМИ. Уточнится порядок распределения бесплатного эфирного времени.

Срок подачи заявления об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата, увеличивается с трех до пяти дней.

Содержательная часть поправок, в отличие от технических вопросов, не вызвала вопросов у членов рабочей группы. Председатель комитета Александр Сундеев, подводя итог заседанию, отметил, что надо прописать, на какую статью делать ссылку, говоря о методике распределения депутатских мандатов.

Напомним, изменения в закон о выборах в облдуму перед этим обсуждали на заседании Общественной палаты региона.
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn14.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Саратовская область
: СаратовБизнесКонсалтинг : <>Саратов
: http://www.sarinform.ru/news/2016/11/14/163900 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: