CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы мэра Смоленска: у Соваренко может появиться конкурент

 
Выборы мэра Смоленска: у Соваренко может появиться конкурент[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.11.2016)


По нашей информации, пока кроме Владимира Соваренко никто не проявил мэрских амбиций. У его потенциальных конкурентов остается полторы недели, чтобы подать документы в конкурсную комиссию.
Как сообщил нам источник, знакомый с ситуацией, по данным на утро понедельника никто, кроме председателя облизбиркома, на пост главы города не заявился. Напомним, Владимир Соваренко сделал это ранее по рекомендации губернатора.

В региональном обкоме КПРФ пояснили, что документы на конкурс готовит Андрей Митрофаненков, но долго делается справка об отсутствии судимости. Напомним, ельнинский предприниматель баллотировался в сентябре в Госдуму по 176 одномандатному округу и набрал там 18 процентов голосов, заняв второе место.

Таким образом, у официального кандидата будет как минимум один конкурент. Но, если учесть, что «Единая Россия», к которой принадлежит Соваренко, имеет контрольный пакет в горсовете, а однопартийцев его возможного оппонента — трое из 30 депутатов, исход голосования предположить несложно.

В соответствии с решением горсовета от 3 ноября 2016 года документы на конкурс принимаются до 24 ноября. Депутаты выберут мэра из претендентов, одобренных конкурсной комиссией, половину которой назначает губернатор. На первом этапе (28 ноября) жюри рассмотрит документы заявителей. На втором, 2 декабря, с ними проведут индивидуальное собеседование.
2016МестныеСмоленская область


:nbsp;<

: /pn14.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Московская область, Смоленская область
: Главный региональный : <>Смоленск
: http://smolensk.glavny.tv/news/39174 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: