CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » О фальсификации бюллетеней на выборах вице-спикера заявил депутат Бердска

 
О фальсификации бюллетеней на выборах вице-спикера заявил депутат Бердска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.11.2016)


Это проверяет полиция. А прокуратура не нашла нарушений после жалобы кандидата на высокий пост в бердском горсовете Андрея Никулина.

Полиция Бердска проверяет, была ли фальсификация бюллетеней на выборах вице-спикера горсовета. Сообщение об этом стражам правопорядка 7 ноября направила прокуратура. Подделывание отметок в листках для голосования заподозрил кандидат на пост заместителя председателя Совета депутатов Андрей Никулин.

Народный избранник обратился в прокуратуру после первой сессии депутатов, которая прошла 13 октября 2106 года. Одним из вопросов ее повестки были выборы вице-спикера горсовета. На это место Андрей Никулин баллотировался с однопартийцем-единороссом Алексеем Праксиным.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», попытки определить заместителя вновь избранного председателя Валерия Бадьина успехом не увенчались, так как никто из выдвиженцев не получил 17 голосов из 33. Никулин набрал 14 голосов, а его оппонент Праксин — 13. Оставшиеся 6 бюллетеней оказались испорченными: один был перечеркнут, в двух других отмечены сразу две фамилии, в трех галочки захватывали сразу обе графы. Счетная комиссия признала выборы несостоявшимися.

Ход избрания по заявлению Никулина проверила прокуратура. 14 ноября надзорный орган ответил Андрею Владимировичу, что голосование прошло без нарушений. И напомнил ему о праве обжаловать решение счетной комиссии в суде.

— Протокол счетной комиссии об итогах голосования подписан всеми членами комиссии без замечаний. После оглашения результатов никаких возражений и дополнений также не поступило, — пояснила «Курьер. Среда. Бердск» итог проверки старший помощник прокурора Юлия Золотарева.

Юлия Александровна отметила, что сообщение о фальсификации бюллетеней, которым депутат 7 ноября дополнил свое письмо, перенаправили в полицию. Сейчас стражи правопорядка проверяют подозрения Андрея Никулина.

Решить, кто станет заместителем Бадьина, народным избранникам предстоит уже послезавтра, 17 ноября, на второй сессии горсовета.

Оперативный комментарий Андрея Никулина «Курьер. Среда. Бердск» получить не удалось. Он обещал перезвонить, сославшись на занятость.
2016МестныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn15.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
: Курьер.Среда.Бердск : <>Бердск
: http://www.kurer-sreda.ru/2016/11/15/262261-o-falsifikacii-byulletenej-na-vyborax-vice-spikera-zayavil-deputat-berdska Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: