CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Имя нового мэра Артема станет известно 17 ноября

 
Имя нового мэра Артема станет известно 17 ноября[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.11.2016)


Конкурсная комиссия утвердила трех кандидатов на пост главы Артемовского городского округа

Три кандидата, утвержденные специальной конкурсной комиссией, будут претендовать на пост главы Артемовского городского округа. Выборы в Думе Артемовского ГО намечены на четверг, 17 ноября, сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщало агентство ранее, документы на участие в выборах главы Артемовского городского округа подали три человека. Первым кандидатом стал и.о. главы округа Александр Авдеев, вторым — начальник отдела физической культуры и спорта администрации Артемовского ГО Виталий Ефремов, последним на — 34-летний Иван Здобин из Владивостока, референт департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономических связей министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

В понедельник, 14 ноября конкурсная комиссия, состоящая из восьми человек (четыре члена комиссии – от Думы Артемовского ГО, еще четыре – от губернатора Приморья), утвердила все три кандидатуры. И теперь в четверг, 17 ноября, на внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты изберут из их числа нового мэра, который одновременно будет исполнять обязанности главы администрации муниципального образования. Прежде чем это произойдет, каждый кандидат выступит перед народными избранниками с программой своих предполагаемых действий на посту главы округа.

Напомним, данный порядок избрания глав муниципальных образований действует на территории Приморского края с 2015 года. Что интересно, впервые в таком формате выборы главы округа состоялись как раз в Артеме. Тогда мэром Артема в четвертый раз был избран Владимир Новиков, впервые занявший этот пост в далеком 2001 году. 18 сентября он стал безоговорочным победителем на выборах в Госдуму РФ по одномандатному округу №63 и, в соответствие с законом, получив депутатский мандат, сложил с себя полномочия главы Артемовского городского округа (с 26 сентября). Дела Владимира Новикова в администрации Артема принял его заместитель Александр Авдеев, который в настоящий момент и исполняет обязанности главы Артемовского городского округа, но имеет все шансы стать полноправным мэром.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn15.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/15.11.2016/548688/imya-novogo-mera-artema-stanet-izvestno-17-noyabrya.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: