CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова: Число нарушений на выборах в Госдуму не могло перечеркнуть результат

 
Памфилова: Число нарушений на выборах в Госдуму не могло перечеркнуть результат[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.11.2016)


Количество нарушений на выборах в Госдуму России не могло «перечеркнуть картину выборов в целом», заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Я глубоко убеждена и просто знаю по всей фактуре, которая есть: то количество нарушений, которое было, никоим образом не могло перечеркнуть картину выборов в целом», - сказала она.

По ее словам, «в избирательной кампании было задействовано более миллиона человек - в массе своей обычные люди, с разной степенью профессионализма», и «надо просто вычленить оттуда те зловредные звенья, которые формируют извращенную модель поведения, нацеленную на фальсификации», пишут «Ведомости».
«Уже сейчас начался процесс переназначения руководителей избирательных комиссий регионов, ТИК и УИК. Предполагается обновление руководителей примерно на четверть», - сказал она.

По ее словам, «некоторые региональные комиссии боролись с нами с помощью местных судов», например, в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге.

«Мы почувствовали невероятное противодействие - результат того самого столкновения федеральных интересов и интересов местечковых элит. Это серьезная политическая проблема, далеко выходящая за рамки возможностей ЦИК. Все, что мы выявили, сейчас систематизируется, чтобы в будущем такое не повторялось», - заявила Памфилова.

О предстоящих президентских выборах она заявила, что «появятся предложения о том, что нужно упростить - по документам, по наблюдателям, по журналистам».

«Мне Владимир Владимирович Путин не говорил лично, что он пойдет на эти выборы», - сказала она.

Напомним, шесть партий прошли в седьмую Думу по итогам выборов. «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39 мандатов, «Справедливая Россия» - 23 мандата, «Родина» - один, «Гражданская платформа» - один. И один мандат получил кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения. По федеральному округу 5%-ный барьер преодолели партии: «Единая Россия» (140 мандатов по федеральному округу), КПРФ (35), ЛДПР (34) и «Справедливая Россия» (16).
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn16.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости ЦИК
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/11/16/843996.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: