CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Против мэра Переславля-Залесского возбуждено дело о растрате денег "Роснано"

 
Против мэра Переславля-Залесского возбуждено дело о растрате денег "Роснано"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.11.2016)


Глава Переславль-Залесского и руководители "НТ-Фарма" подозреваются в растрате 1 миллиарда рублей "Роснано".

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, речь идет о Денисе Кошурникове, Рустаме Атауллаханове и Евгении Султанове.

Следователи подозревают первого в превышении должностных полномочий в качестве главы местного самоуправления с причинением тяжких последствий, а двух остальных — в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере.

По версии СКР, с 2010 года государственная компания "Роснано" инвестировало в ООО "НТ-Фарма" более одного миллиарда рублей для строительства на территории Переславского района Ярославской области завода для фармацевтического производства вакцин и терапевтических биопрепаратов. Его должны были построить к сентябрю 2012 года, однако этот срок неоднократно переносили.

Правоохранительные органы, в частности, МВД и ФСБ, установили, что завод не строился, а деньги были тратились на другие цели.

В частности, в 2011 году Атауллаханов и Султанов с целью создания видимости проекта, купили у принадлежащего Кошурникову ООО "Протэкт" земельный участок.

Он находится на территории национального парка "Плещеево озеро". И строительство там без письменного разрешения Минприроды России было недопустимо. Тем не менее, такое разрешение было выдано Кошурниковым, который на момент сделки являлся главой Переславского района.
В настоящее время следователи по месту жительству и работы подозреваемых проводят обыски. Устанавливаются все обстоятельства совершённого хищения и его соучастники.

В свою очередь управляющий директор по коммуникациям "Роснано" Алексей Фирсов заявил, что следственные действия, которые проводились в офисе госкорпорации, не связаны с расследованием по делу Алексея Улюкаева.

Он подчеркнул, что между делом бывшего главы Минэкономразвития РФ и проектом "НТ-Фарма", который интересует правоохранительные органы, нет связи.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn16.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ярославская область
: Вести.Ru : <>Москва
: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2822273 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: