CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Человек Дубровского» будет отвечать за выборы президента

 
«Человек Дубровского» будет отвечать за выборы президента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.11.2016)


Комитет по законодательству Заксобрания Челябинской области утвердил семерку кандидатов по своей квоте в новый состав облизбиркома. В нее вошел замруководителя аппарата губернатора и правительства Сергей Обертас, рекомендованный ранее Центризбиркомом РФ и считающийся будущим руководителем комиссии, передает корреспондент «URA.Ru».

Семерку членов облизбиркома от ЗСО планируется окончательно утвердить на заседании Заксобрания 24 ноября, однако депутаты практически никогда не меняют решения комитетов. Полный список выглядит так: от ЦИК — замруководителя аппарата губернатора и правительства Сергей Обертас, от «Единой Росссии» — юрист Артем Миронов, от «Справедливой России» — помощник депутата Госдумы Ирина Гусева, от ЛДПР — заместитель директора ООО «Промышленные инвестиции» Марина Устинова, от КПРФ —гендиректор ООО «ГиперСеть» Андрей Пономарев, от собрания депутатов Пластовского района — зампред контрольно-счетной палаты региона Юрий Подшивалов, от горсобрания Магнитогорска — адвокат Евгений Максимов.

Документы на включение в состав облизбиркома от ЗСО также подавали «ГОЛОС» — на Юрия Гурмана, собрание депутатов Еткульского района — на директора ООО «Альянс» Дениса Богатырева, общественная организация «Местная белорусская национально-культурная автономия» — на своего руководителя Александра Иванова.

Миронов, Устинова, Гусева и Богатырев входят в состав действующего облизбиркома. Председатель комиссии Алексей Фартыгин уже уведомил ЦИК РФ, что не будет работать в новом составе.

Данные по «губернаторской квоте» (глава региона Борис Дубровский формирует свою семерку членов облизбиркома) станут известны позднее. Уже известно, что в состав комиссии будет делегирован рекомендованный ЦИК РФ безработный Александр Лебедев. Также планируется, что губернатор включит в новый состав председателя горизбиркома Челябинска Елену Шубину и секретаря этой комиссии Наталью Климович.

Первой же кампанией облизбиркома нового созыва станут выборы президента РФ Владимира Путина, которые пройдут будущей осенью или весной 2018 года (рассматриваются оба варианта).
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn16.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052267852 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: