CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отказал экс-кандидату в депутаты из Шилки признать нарушения на выборах

 
Суд отказал экс-кандидату в депутаты из Шилки признать нарушения на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.11.2016)


Суд Шилкинского района Забайкальского края отказал экс-депутату районного совета 2011—2016 годов и проигравшему выборы в 2016 году кандидату в депутаты Вениамину Чендемерову в иске о признании допущенных на выборах нарушений, сообщил 17 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Чендемеров.

«Суд 9 ноября вынес решение отказать нам в удовлетворении требований. Мы просили проверить допущенные на выборах нарушения, на избирательном участке № 3820 избирательного округа № 2 в Шилке. Решения суда мы до сих пор не получили, поэтому написали жалобу на председателя суда. Документы о нарушениях я также передал в следственный комитет», — сказал Чендемеров.

Он добавил, что в суде ему удалось добиться процедуры повторного подсчёта голосов: «Были обнаружены многочисленные нарушения. Мешки, в которых были упакованы пакеты с бюллетенями, не были должным образом опломбированы, а один был просто завязан узлом. В конверте, где находились недействительные избирательные бюллетени, по протоколу их должно быть 49, а было обнаружено на 14 бюллетеней больше. Во всех 14 указанных бюллетенях люди сделали выбор в мою пользу, но другой рукой и пастой сделаны отметки напротив выбывшего из избирательной компании кандидата. В погашенных бюллетенях, вместо указанных в протоколе 1470, оказалось 1477 бюллетеня. По итогам пересчёта голосов был составлен протокол», — сказал Вениамин Чендемеров.

С его слов, на вопросы о нарушениях в зале суда председатель участковой избирательной комиссии ответить не смог, однако решение суда было принято не в пользу проигравшего выборы кандидата.
2016МестныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn17.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Забайкальский край
: Чита.ру : <>Чита
: https://www.chita.ru/news/94436/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: