CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты приняли отставку мэра Сыктывкара Самоделкина

Фото с сайта:
Депутаты приняли отставку мэра Сыктывкара Самоделкина[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.11.2016)


За досрочное сложение полномочий руководителя администрации Сыктывкара Андрея Самоделкина проголосовали 23 депутата. Решение об отставке принято 17 ноября на заседании совета города, — сообщает корреспондент «7x7».

За отставку мэра проголосовали 23 депутата, один воздержался, один был против. Самоделкин поблагодарил депутатов за поддержку в течение года.

— Мне было приятно со всеми вами работать. Невзирая на наши различия в политических подходах, взглядах на происходящее, тем не менее, конструктив помог сделать все, что мы вместе сделали за этот промежуток в городе. Это и наши стройки, которые мы завершили, это и асфальтирование, и транспортные изменения, и праздники, которые мы провели. Я надеюсь, что тот человек, который придет на это место, точно так же конструктивно и плодотворно будет работать, потому что с вами это будет приятно, — сказал Андрей Самоделкин. После этих слов он сразу покинул зал заседаний.

Депутаты 24 голосами «за» утвердили на должность исполняющего обязанности мэра Владимира Голдина. Он замещал эту должность в течение двух предыдущих недель. Голдин — первый замглавы администрации, работал в «Фонде поддержки инвестиционных проектов» (им руководил фигурант «дела Гайзера» Игорь Кудинов), возглавлял «Корпорацию по развитию Республики Коми». 8 декабря 2015 года Владимир Голдин приступил к своим обязанностям в должности заместителя главы администрации, курирующего экономический блок.

В течение ближайших 14 дней должна быть сформирована комиссия, которая проведет конкурс на замещение должности руководителя администрации города. По словам главы Совета Сыктывкара Валерия Козлова, сегодня он отправит в администрацию главы республики письмо с просьбой назначить четырех членов комиссии, после этого на внеочередном заседании депутаты выберут своих четверых членов, назначат дату проведения конкурса и определят его порядок.

Андрей Самоделкин написал заявление об уходе 3 ноября в связи с выходом на пенсию, а 10 ноября это подтвердил глава совета Валерий Козлов. Самоделкин в этот момент находился в отпуске. Во время рассмотрения вопроса о включении вопроса в повестку заседания депутат совета Алексей Канев констатировал, что такие ситуации будут продолжаться, пока у не будет всенародных выборов главы Сыктывкара, а член совета Галина Лапшина выразила надежду, что следующий мэр серьезнее отнесется к принятому решению стать руководителем администрации города.

О возможном уходе руководителя сыктывкарской администрации стало известно во время инаугурации главы Коми Сергея Гапликова 22 сентября. В кулуарах этот вопрос обсуждали депутаты парламента и члены правительства региона. В конце сентября Самоделкин отказался комментировать свое возможное увольнение.

Андрей Самоделкин стал мэром Сыктывкара 18 ноября 2015 года. Тогда на конкурсе он обошел двух претендентов — руководителя аппарата администрации города Артёма Голобокова и депутата Госсовета региона Татьяну Саладину. Депутаты совета Сыктывкара из «Единой России» [большинство в Совете] не под запись признавались корреспонденту «7x7», что больше симпатизируют Голобокову, но проголосуют за Самоделкина, так как это решение партии.

До работы в мэрии Сыктывкара Самоделкин возглавлял Министерство развития промышленности и транспорта Коми.
2016МестныеКоми


:nbsp;<

: /pn17.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Коми
: 7x7-journal.ru : <>Сыктывкар
: http://7x7-journal.ru/anewsitem/89176 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: