CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Великолукские коммунисты приняли решение исключить депутата гордумы Максимова из КПРФ

Фото с сайта:
Великолукские коммунисты приняли решение исключить депутата гордумы Максимова из КПРФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.11.2016)


Великолукский горком КПРФ принял решение исключить из партии депутата Великолукской городской Думы Александра Максимова. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» второй секретарь псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Виктор Дуля. Он разъяснил радиослушателям подоплеку конфликта, который возник из-за попыток Максимова «работать на раскол партии».

«Ставку на него изначально никто не делал. Просто он выставился от имени нашей партийной организации кандидатом в областное Собрание по одномандатному округу №8, был руководителем по работе коммунистов с избирателями на юге области, и по поводу этого руководства и произошла вся ситуация», - рассказал гость студии.

«Надо отдать должное Максимову. Он деятельный, энергичный, но, что касается глубины его политических убеждений, он оказался нестойким коммунистом», - оценил Виктор Дуля. По его словам, Максимов «буквально вытребовал, напросился» на то, чтобы осуществлять руководство южным регионом Псковской области по работе с избирателями и подготовке кандидатов от КПРФ. «После того, как у него что-то не получилось, он обратился к нам с новой просьбой предоставить ему те же полномочия перед предстоящими в 2017 году выборами в Великолукскую гордуму, - продолжил Виктор Дуля. - Тогда мы ему сказали: «Ведь существует городская партийная организация, которая осуществляет руководство. Как мы можем вам предоставить полномочия подменять собой целый орган?» Это вывело его из себя: «ах, вы мне не доверяете... я тут работал» и т.д.».

Эти события, по словам Виктора Дули, и послужили основой конфликта. «В итоге Максимов совершенно дистанцировался от Великолукского партийного отделения, и оно дней 10 назад приняло решение исключить его из рядов КПРФ», - рассказал депутат, добавив, что это решение еще не вступило в силу - требуется соблюсти юридические формальности. По мнению Дули, деятельность Максимова в последние месяцы «явилась призывом к расколу в партии». В частности, он пытался копаться в частной жизни секретаря обкома КПРФ Александра Рогова и пытался поставить вопрос о его соответствии занимаемой должности. «Мы видим, что он ведет свою деятельность на расколе партии», - заключил гость студии.
2016РегиональныеПсковская область


:nbsp;<

: /pn17.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Псковская область
: Псковская лента новостей : <>Псков
: http://pln-pskov.ru/politics/259821.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: