CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатам на выборные посты могут обязать публиковать данные о долгах

 
Кандидатам на выборные посты могут обязать публиковать данные о долгах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.11.2016)


Депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, который обязывает кандидатов на выборные должности всех уровней обнародовать информацию об имеющихся у них задолженностях имущественного и неимущественного характера, следует из базы документов нижней палаты парламента.

"Данным законопроектом предлагается ввести обязательное требование о предоставлении и обнародовании информации об имеющихся задолженностях по исполнительным документам имущественного и неимущественного характера у кандидата на выборные должности всех уровней", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Автор инициативы отмечает, что действующим избирательным законодательством провозглашен принцип свободного волеизъявления избирателя, одной из гарантий осуществления которого является достоверное и объективное информирование избирателя о кандидатах участников выборов.

В соответствии с действующем законодательством, в бюллетенях и на информационном стенде в помещении для голосования размещается информация о возрасте кандидата, его семейном и имущественном положении, об образовании, месте работы, о судимости, в том числе погашенной или снятой.

Непредоставление указанных сведений, а также предоставление недостоверных сведений является основанием для отказа либо отмены регистрации кандидата, напоминает парламентарий.

"Учитывая требование действующего законодательства об обязательном информировании избирателя о привлечении кандидата к уголовной ответственности, даже если она уже снята или погашена, вполне обоснованно потребовать предоставить избирателю информацию об имеющихся у кандидата долгах имущественного и неимущественного характера перед частными и юридическими лицами", — считает автор инициативы.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Думские будни
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/politics/20161117/1481592358.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: