CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Комитет Госдумы отклонил законопроект об отмене "муниципального фильтра"

 
Комитет Госдумы отклонил законопроект об отмене "муниципального фильтра"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.11.2016)


Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить законопроект о совершенствовании порядка избрания высших должностных лиц субъектов РФ.

Ранее проект внесли депутаты от фракции "Справедливая Россия". Документ предусматривал отмену так называемого "муниципального фильтра" — сбора подписей депутатов муниципальных образований в поддержку кандидатов на должности глав регионов. Согласно действующему российскому законодательству, предусмотрено, что каждому кандидату необходимо собрать от 5% до 10% подписей от общего числа местных депутатов.

"Большинство депутатов считает действующий сейчас механизм отбора кандидатов демократичным и эффективным, нацеленным на эффективное сотрудничество и предупреждение конфликтов между региональной и муниципальной властью", — отметил первый замруководителя фракции "Единая Россия" Виктор Кидяев, представлявший на заседании отзыв комитета к законопроекту; его слова цитирует пресс-служба депутата.

По его словам, закон о муниципальном фильтре действует уже четыре года и зарекомендовал себя достаточно хорошо, как эффективный и полезный инструмент.

"В первую очередь, он стимулирует взаимодействие, доверие и сотрудничество между разными уровнями власти в регионе. Кандидат просто вынужден посещать муниципалитеты, знакомиться с депутатами, с которыми ему предстоит сотрудничать в случае своего избрания. Он заручается их поддержкой и налаживает рабочие контакты. И только после этого, имея солидную базу представителей, на которую в должности главы региона он может положиться, и которые могут положиться на него, такой кандидат получает возможность участвовать в выборах", — отметил Кидяев.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Думские будни
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/society/20161117/1481603018.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: