CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК может применить технологии QR-кода на дополнительных выборах

 
ЦИК может применить технологии QR-кода на дополнительных выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.11.2016)


Предложения по применению технологии QR-кода при вводе протоколов в систему ГАС "Выборы" формулируются, эксперимент по ее использованию в этом году оказался достаточно удачным, возможно, этот опыт будет расширен на каких-либо дополнительных выборах, проходящих вне единого дня голосования в течение года, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК России Майя Гришина.

На выборах 18 сентября в этом году в трех регионах была организована опытная зона для тестирования программы, предполагающей применение QR-кода, которая позволит минимизировать количество ошибок при вводе протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС "Выборы" и ускорить этот процесс.
В ЦИК считают, что нужно использовать возможности эксперимента; применение этого механизма – организационный вопрос, он не связан с необходимостью изменения закона, уточнила секретарь комиссии.

"Сейчас это находится в процессе формулирования предложений, потому что все-таки эксперимент был достаточно удачным. Возможно, мы все-таки расширим его применение на каких-либо дополнительных выборах, которые вне единого дня голосования проходят", — сказала Гришина о возможностях применения QR-кода в дальнейшем.

На вопрос о том, потребует ли это привлечения значительных финансовых ресурсов, она отметила, что эта технология малозатратна.

Новая программа была разработана по инициативе избиркома Санкт-Петербурга. Согласно постановлению ЦИК, в рамках опытной зоны 15 участковых комиссий Петербурга, 5 комиссий Липецкой области и 6 комиссий Владимирской области использовали на прошедших выборах техническое оборудование, на котором была установлена эта специальная программа.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Новости ЦИК
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/politics/20161118/1481681479.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: