CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Володин назвал принятый бюджет "оптимальным, но жёстким"

 
Володин назвал принятый бюджет "оптимальным, но жёстким"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.11.2016)


Спикер Госдумы заявил, что принятый сегодня в первом чтении проект федерального бюджета является оптимальным, но жёстким. Вячеслав Володин отметил, что проект формировался в довольно сложных экономических условиях и его обсуждение было непростым.

— Решить все вопросы было сложно, пришлось расставлять приоритеты. Однако в итоге нам удалось снять большинство разногласий и выйти на оптимальный, но жёсткий бюджет, — цитирует слова Володина РИА "Новости".

По его словам, среди приоритетов документа — исполнение всех социальных обязательств государства, майских указов президента, а также поддержка ключевых отраслей промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства.

Также, сообщил Володин, в бюджет на следующие три года заложены 11 приоритетных проектов, направленных на решение наиболее острых системных задач, стоящих перед государством. Это поддержка малого бизнеса, экспорта, моногородов, ипотеки, дорожного хозяйства, образования, здравоохранения и других важных направлений.

Напомним, Госдума приняла в первом чтении законопроект о федеральном бюджете России на 2017 год и на плановый период 2018-го и 2019-го. Проект бюджета предусматривает дефицит в 2017 году на уровне 3,2% ВВП, в 2018 — 2,2% ВВП, в 2019 году — 1,2% ВВП. По прогнозам, доходы составят около 13,488 трлн рублей, расходы — 16,241 трлн рублей, дефицит — 2,753 трлн рублей.

Предполагается также, что в 2017 году будет полностью исчерпан Резервный фонд: все средства в объёме 1,15 трлн рублей пойдут на покрытие дефицита федерального бюджета.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Коридоры власти
: Life.ru : <>Москва
: https://life.ru/t/новости/933782/volodin_nazval_priniatyi_biudzhiet_optimalnym_no_zhiostkim Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: