CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гинзбург рассказал в суде о подделке подписей членов УИК

 
Гинзбург рассказал в суде о подделке подписей членов УИК[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.11.2016)


Экспертиза выявила подделку подписей членов одной из участковых избирательных комиссий (УИК) на выборах депутатов Облдумы 18 сентября в Калининграде. Об этом РБК-Калининград сообщил экс-депутат Областной думы Соломон Гинзбург.

«Мы вчера получили заключение эксперта-криминалиста, на мой взгляд, одного из лучших почерковедов – на 343 участке, проблемном для нас, где я вдрызг проиграл, оказались подделанными не одна, а целый ряд подписей членов УИКа. И у нас есть об этом заключение. Я передаю его в следственные органы, для возбуждения уголовного дела, обращаюсь в Следственное управление СК РФ. Ну и заодно буду информировать Эллу Панфилову об этом, она меня пригласила на беседу в понедельник», - заявил Гинзбург.

Напомним, 2 ноября в суде Центрального района Калининграда начались слушания дела по иску Гинзбурга. Он намерен добиться пересмотра итогов выборов в Калининградскую областную Думу, которые прошли 18 сентября.

Интрига на округе №1, где за победу боролись выдвиженец от «Партии роста», депутат Облдумы пятого созыва Гинзбург и депутат от «Единой России» Александр Мусевич, сохранялась до последнего. В итоге Гинзбург проиграл, отстав на 98 голосов. Мусевич набрал 4505 голосов избирателей, или 28,09%. Гинзбург – 4407 голосов, или 27,48%.

Проигравший кандидат уверен, что выборы он выиграл, и явился в суд с набором доказательств многочисленных нарушений. Истец не требует проводить повторные выборы. По его мнению, необходимо пересмотреть итоги хотя бы на одном участке. Александр Мусевич ранее заявлял, что выборы он выиграл честно.

В пятницу, 18 ноября, состоялось второе судебное заседание по данному делу, в ходе которого экс-депутат сообщил о новых нарушениях.

«Выяснилось, что по 347-му участку была даже не двойная, а тройная «бухгалтерия». Один протокол в ТИК и Облизбирком, второй протокол – в ГАС-Выборы, а третий – наблюдателям. И все с разными результатами», - сказал Гинзбург.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn18.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Калининградская область
: РБК : <>Москва
: http://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/freenews/582f1ee59a794753566a6efb Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: