CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Камчатке депутата отправили под суд за фальшивый диплом

 
На Камчатке депутата отправили под суд за фальшивый диплом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.11.2016)


Дело против народного избранника ранее было закрыто, но краевой суд решил, что зря

На Камчатке вновь будут судить депутата, который на выборах в городе Вилючинск предоставил в избирком поддельный диплом о высшем образовании, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ранее уголовное дело против него мировой суд решил закрыть, так как «действия утратили общественную опасность». Однако президиум краевого суда направил материалы на новое рассмотрение.


Официально имя депутата в судебных инстанциях не открыают, но по информации корреспондента ИА REGNUM, речь идет о Сергее Букине. Учитывая решение президиума краевого суда, вскоре ему вновь предстоит объясниться с представителями Фемиды.
«24 июня 2015 года находясь в помещении территориальной избирательной комиссии, в целях выдвижения себя в кандидаты в депутаты думы Вилючинска, он представил документ о наличии высшего образовании Камчатского государственного технического университета с квалификацией инженер по специальности судовождение. Это был подложный документ», — пояснили в СКР региона.


А августе, когда по этому факту шла проверка, кандидат сначала воспользовался презумпцией невиновности, но потом написал явку с повинной. «Против него возбудили дело. Но мировой судья прекратил дело, установив, что преступление небольшой тяжести было совершено им впервые, он активно способствовал расследованию, признал вину и раскаялся. Мировой судья посчитал, что действия кандидата утратили общественную опасность», — рассказали корреспонденту ИА REGNUM в камчатском краевом суде.

Суд посчитал, что в первой инстанции существенно нарушили при рассмотрении дела нормы уголовного закона, и направили дело на новое рассмотрение.
2016МестныеКамчатский край


:nbsp;<

: /pn21.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Камчатский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/accidents/2207538.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: