CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свердловские депутаты изменят порядок избрания глав ЗАТО до конца 2016 г.

 
Свердловские депутаты изменят порядок избрания глав ЗАТО до конца 2016 г.[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.11.2016)


По словам зампредседателя регионального парламента Виктора Шептия, с принятием закона будет такой же порядок, как в других муниципалитетах области, за исключением Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области до конца 2016 года планируют принять изменения в порядок избрания глав закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). Об этом на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС сообщил заместитель председателя регионального парламента Виктор Шептий.

"Еще один закон, который будет принят до конца года, - изменение порядка избрания глав в закрытых административно-территориальных образованиях. На сегодня у нас четыре таких муниципалитета, у них был особый порядок избрания глав. С принятием закона будет такой же порядок, как во всех других муниципалитетах области, за исключением Екатеринбурга и Нижнего Тагила, то есть избрание главы депутатами городской Думы по представлению комиссии", - сказал Шептий.

В марте 2016 года депутаты свердловского регионального парламента приняли областной закон, изменяющий прямые выборы глав муниципалитетов. Исключениями стали города Екатеринбург, Нижний Тагил и четыре закрытые территории: города Лесной и Новоуральск, занятые в сфере ядерного производства, а также поселки Свободный и Уральский, где расположены военные объекты.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn22.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/ural-news/3801200 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: