CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Севастополя ограничат губернаторские полномочия двумя сроками

 
Депутаты Севастополя ограничат губернаторские полномочия двумя сроками[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.11.2016)


Депутаты подготовили проект закона «О внесении изменений в Устав города Севастополя» для рассмотрения во втором чтении на ближайшем пленарном заседании, которое состоится 24 ноября, сообщает пресс-служба заксобрания.

Напомним, законопроект, главной целью которого является изменение способа выбора Губернатора Севастополя, 18 октября был принят депутатами в первом чтении.

За это время в комиссию по законодательству поступило семь поправок. Все они были одобрены парламентариями. Одна из них устанавливает ограничения по количеству сроков, проведенных губернатором на своем посту. Так, предлагается дополнить статью 24 Устава города Севастополя нормой о том, что одно и то же лицо не может замещать должность губернатора города более двух раз подряд.

Кроме того, прокуратурой предложено изменить порядок назначения главы прокуратуры города. Также парламентарии одобрили поправку о предоставлении права законодательной инициативы в законодательном собрании Севастополя депутату –представителю города-героя в Государственной Думе Российской Федерации.

«В основном все поправки, поступившие к нам в комитет, носят уточняющий характер и не касаются основных статей, в том числе о прямых выборах губернатора», – сообщил руководитель комиссии по законодательству Виктор Посметный.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn22.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Севастополь
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/92/policy/1703386 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: