CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избиратели уральских закрытых городов лишаются права голосовать за мэра

 
Избиратели уральских закрытых городов лишаются права голосовать за мэра[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.11.2016)


В свердловском парламенте готовится законопроект, отменяющий прямые выборы мэра в закрытых административно-территориальных образованиях, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Шептий.

– Закон, который будет принят до конца года, - изменение порядка избрания глав в ЗАТО. Сейчас у нас четыре таких муниципалитета, у них был особый порядок избрания глав. С принятием закона будет такой же порядок, как в других муниципалитетах области, за исключением Екатеринбурга и Нижнего Тагила, то есть избрание главы депутатами городской Думы по представлению комиссии, - сказал он.

В марте этого года депутаты ЗакСО уже приняли областной закон, отменяющий прямые выборы глав муниципалитетов везде, кроме Екатеринбурга, Нижнего Тагила и на закрытых территориях.

Таких в Свердловской области четыре: «атомные» города Лесной и Новоуральск, и поселки Свободный и Уральский, где размещены военные объекты.

Александр Беляев
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn22.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
: Московский Комсомолец : <>Екатеринбург
: http://eburg.mk.ru/articles/2016/11/22/izbirateli-uralskikh-zakrytykh-gorodov-lishayutsya-prava-golosovat-za-mera.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: