CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Отчетно-выборные конференции стартовали в Приморье

 
Отчетно-выборные конференции стартовали в Приморье[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.11.2016)


Первыми подвели итоги работы и избрали руководство партийного отделения единороссы Октябрьского района

Местное отделение "Единой России" (ЕР) в Октябрьском районе провело первую в крае отчетно-выборную конференцию. Партийное мероприятие прошло в селе Покровка в понедельник, 21 ноября. Октябрьские единороссы избрали в этот день секретаря, состав местного политсовета и ревизионной комиссии, а также четырех делегатов, которые будут представлять свое партийное отделение на 31 региональной отчетно-выборной конференции "Единой России" 25 декабря, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ПРО ЕР.

В работе отчетно-выборной конференции местного отделения ЕР приняли участие депутат Государственной думы по округу №62 (Владивостокский) Сергей Сопчук и депутат Законодательного собрания Приморского края по 7-му округу Сергей Кузьменко. Они вошли в состав президиума конференции.

Как прокомментировал результаты работы отделения Сергей Сопчук, Октябрьский район продемонстрировал в этом году один их самых лучших результатов в крае, как по явке, так и по итогам голосования в ходе избирательной кампании по выборам в федеральный и региональный парламенты. Примечательно, что и отчетно-выборную конференцию октябрьцы провели первыми среди всех МО. Помимо этих результатов, как отмечается на персональном сайте депутата, Сопчук в своем выступлении акцентировал внимание на такой форме работы отделения, доказавшей свою эффективность, как выездные заседания местного политического совета. В них принимают участие депутаты всех уровней, главы поселений, секретари первичных отделений, руководители предприятий, общественность. В таком расширенном составе участники обсуждают самые актуальные вопросы: от выборов и политических акций до хозяйственных вопросов и работы органов исполнительной и представительной власти поселений. По мнению депутата, эту работу необходимо продолжить.

Отдельное внимание в своем выступлении Сергей Сопчук уделил открытым партийным собраниям, которые проходят в преддверии конкурса на замещение кандидатов на пост главы района.

— Это первый подобный опыт в Приморье. К сожалению, пока установленного порядка согласования кандидатов по линии партии нет. При этом глава не избирается всенародно, что вызывает много вопросов у населения. Поэтому открытые обсуждения возможных кандидатов на собраниях, заслушивание претендентов позволили провести своеобразный "праймериз" по определению наиболее желаемых для жителей и практически готовых к ответственной работе кандидатов. Важно, что эти кандидаты получают и партийную поддержку, — считает депутат.

На сегодняшний день в Октябрьском районе кадровый резерв, который был сформирован по инициативе Сопчука, требует пополнения. Ранее в него было включено более 100 человек: приоритет отдавался молодым и инициативным специалистам в различных сферах экономики, активным общественникам.

— Команда резервистов оказалась очень востребованной, и за 4 года практически полностью исчерпана. Поэтому в настоящее время необходимо возобновить работу по формированию нового кадрового резерва, — сказал Сергей Сопчук.

Депутат также поделился с однопартийцами впечатлениями от работы фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ в части обсуждения проекта федерального бюджета. Фракция провела отдельное мероприятие, посвященное бюджету, на котором присутствовал и председатель правительства, и министры. В режиме живой дискуссии депутаты получили полную информацию о том, что стоит за каждой цифрой.

Бюджет получился жестким, констатировал парламентарий. Не стоит забывать, что его формирование проходит в непростой период, когда страна находится в сложных экономических условиях. Тем не менее, у партии есть приоритеты, которыми депутаты руководствуются при принятии главного финансового документа страны. Это обеспечение выполнения всех принятых на себя государством социальных обязательств, сбалансированность бюджета, стимулирование экономики. И одно из правил, которое вернулось в российскую практику, — формирование бюджета на основе национальных проектов. Такой подход позволит максимально эффективно расходовать деньги и добиваться поставленных целей.

По мнению депутата Госдумы, который также является теперь куратором партии в Приморье, Якутии и Сахалинской области, практику такого широкого обсуждения стоит взять на вооружение партийцам на региональном и местном уровне.

С отчетным докладом о работе местного политического совета выступила секретарь местного политсовета Светлана Данилина. Одним из основных показателей работы партии местный лидер назвала итоги избирательной кампании. Работа началась еще в апреле – в ходе предварительного голосования по отбору кандидатов. Оно проходило в максимально открытом режиме, и все жители могли принять в нем участие.

— Это была напряженная работа, но мы ее сделали и получили хороший результат. Люди проявили гражданскую позицию, пришли и проголосовали за наших кандидатов. Я выражаю огромную благодарность всем, кто пришел на избирательные участки и поддержал наших кандидатов.

Со своей стороны Сергей Кузьменко отметил, что главный секрет успеха в решении существующих проблем – в работе с людьми.

"Наша партия для неравнодушных людей, для тех, кто хочет принести пользу и желает себя проявить. Члены "Единой России" – это люди с активной жизненной и гражданской позициями. В этой связи, я, как и Сергей Андреевич, хочу отметить грамотную работу секретаря местного отделения. Светлана Федоровна смогла найти подход к таким людям и сформировать крепкое партийное товарищество", – цитирует краевого депутата пресс-служба.

По окончании рассмотрения вопросов повестки дня прошло тайное голосование. Делегаты отчетно-выборной конференции избрали новый состав политического совета в составе 14-ти человек и контрольно-ревизионной комиссии в составе 5-ти человек. Секретарем местного политсовета переизбрана Светлана Данилина. Помимо этого, партийцы определили четырех делегатов на краевую отчетно-выборную конференцию, которая пройдет 25 декабря.

Сергей Сопчук, в свою очередь, поблагодарил партийцев за проделанную работу. Это было первое мероприятие в рамках региональной недели. Также на этой неделе в графике депутата личный прием в общественной приемной Дмитрия Медведева во Владивостоке, участие в работе фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании края, в заседании Законодательного Собрания, в работе Дум Октябрьского и Ханкайского районов. Кроме того, Сергей Сопчук проведет совместный прием граждан с депутатами Сергеем Кузьменко и Эдуардом Цоем в Камне-Рыболове.

Как отметили в пресс-службе партии, районные отчетно-выборные конференции будут проходить в Приморье до 9 декабря. Все первичные отделения "Единой России" в крае, которых насчитывается 1 447, провели свои отчетно-выборные собрания в срок до 19 ноября.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn22.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/22.11.2016/550529/otchetno-vibornie-konferentsii-startovali-v-primore.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: