CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митинг «В защиту местного самоуправления!»

 
Митинг «В защиту местного самоуправления!»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.11.2016)


В Московской области проводится полномасштабная ликвидация базового (первичного) уровня местного самоуправления, сельских и городских поселений путем преобразования муниципальных районов в городские округа.

Все 29 муниципальных районов подлежат ликвидации окончательно в первой половине следующего года. Депутатов и глав поселений вывозят в Красногорск на встречу с губернатором и убеждают в «экономической целесообразности» уничтожения основ народовластия. Понуждая депутатов и глав идти против воли избирателей, толкают их на нарушение закона.

В защиту конституционных прав граждан на местное самоуправление и против давления на депутатский корпус встали депутаты Серпуховского, Ленинского, Истринского и ряда других районов.

Это второй «депутатский митинг» с требованиями защиты основ конституционного строя в предверии выборов Президента России. Первый состоялся 20 ноября в парке «Сокольники». За каждым депутатом стоят тысячи избирателей.

С принятием в мае текущего года закона, отменяющего прямые выборы глав городских округов и муниципальных районов, и последующей за этим «реформой МСУ» устанавливается неограниченная власть одного лица или диктатура губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На митинге выступят около 20 депутатов различных районов Московской области.

Митинг будет завершен подписанием резолюции — обращения к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обеспечить гарантии на местное самоуправление жителям Подмосковья.

Митинги будут проводиться в Московской области с определенной периодичностью до тех пор, пока права граждан на местное самоуправление не будут должным образом защищены.

В предверии дня Конституции 10 ноября 2016 года в Серпуховском районе будет проведен гражданский форум местного самоуправления. Заявки на участие в форуме и митингах принимаются заблаговременно.

Следующий митинг заявлен в Наро-Фоминском районе Московской области.
2016МестныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn22.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Общественные акции, Московская область
: Молнет.ру : <>Москва
: http://www.molnet.ru/mos/mob/ru/news/o_327092 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: