CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избрание первого вице-спикера раскололо «Единую Россию» — Шептию нашли альтернативу

 
Избрание первого вице-спикера раскололо «Единую Россию» — Шептию нашли альтернативу[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.11.2016)


Депутаты Законодательного собрания Свердловской области избрали первого вице-спикера. Эту должность занял лидер свердловских единороссов Виктор Шептий. Несмотря на поддержку со стороны фракции «ЕР», обсуждение переросло в скандал. В частности, коммунисты Александр Ивачев и Вячеслав Вегнер потребовали проведения альтернативных выборов.

Вегнер предложил в качестве второго кандидата своего коллегу-единоросса Владимира Власова. Однако Власов взял самоотвод.

Сразу несколько депутатов усомнились в необходимости создания поста первого вице-спикера. Наиболее влиятельным из пессимистов стал нижнетагильский единоросс Владимир Рощупкин. Он несколько раз просил назвать ему причины, по которым вводится этот пост, и предлагал перенести обсуждение вопроса как минимум на несколько лет.

Выступая перед коллегами, Виктор Шептий пояснил, что кандидатуру первого заместителя вносит спикер Людмила Бабушкина, она же и определяет его функционал. Шептий пообещал, что будет успешно справляться с новой нагрузкой. В результате за его кандидатуру проголосовали 36 из 42 присутствовавших депутатов.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn23.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052268594 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: