CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Отмену голосования по открепительным обсуждают в Госдуме

 
Отмену голосования по открепительным обсуждают в Госдуме[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.11.2016)


Законопроект № 25018-7 об отмене субсидиарного голосования при проведении выборов депутатов различного уровня внесла на прошлой неделе группа депутатов Государственной Думы от ЛДПР, пишет областной Избирком. Субсидиарным называют голосование по открепительным, на дому и досрочное голосование. Досрочное голосование отменил в 2010 году Дмитрий Медведев, а в 2014 году его снова ввели по постановлению Конституционного суда, который усмотрел в отмене нарушение прав граждан.

«Широкий перечень оснований для проведения досрочного голосования или голосования «на дому» способствует злоупотреблениям этой гарантией», говорится в пояснительной записке к законопроекту № 25018-7. При этом авторы законопроекта предлагают оставить субсидиарное голосование при выборах президента и глав субъектов РФ.

Кроме того, в октябре 2016 года справедливороссы внесла на рассмотрение Госдумы законопроект № 391-7 для отмены досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям на всех уровнях выборов. Эти практики способствуют «самым широким электоральным злоупотреблениям», полагают авторы законопроекта.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Думские будни, Москва
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://serp.mk.ru/articles/2016/11/23/otmenu-golosovaniya-po-otkrepitelnym-obsuzhdayut-v-gosdume.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: