CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия ПАРНАС попросила у Михаила Ходорковского помощи для проведения в регионах референдумов

 
Партия ПАРНАС попросила у Михаила Ходорковского помощи для проведения в регионах референдумов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.11.2016)


Партия ПАРНАС попросила у Михаила Ходорковского помощи для проведения в регионах референдумов по возвращению прямых выборов мэров. Как пишет Независимая газета, Ходорковский пообещал рассмотреть возможность такой помощи.

На сегодняшний день кампания по инициированию референдумов о прямых выборов мэров проходит в 18 российских регионах.
Обратиться за помощью к Ходорковскому решил глава Алтайского отделения партии Сергей Михайлов – впрочем, он оговорил, что эта помощь понадобится лишь тогда, когда (и если) активистам удастся дойти до стадии сбора подписей. Пока инициативные группы не могут ни зарегистрироваться в избиркомах, ни провести через местные парламенты формулировку вопроса.


При этом партиец отметил, что о финансах вопрос пока вообще не стоит, а в случае выхода на сбор подписей речь может идти о любой помощи – ресурсной, медийной и кадровой. Хотя он признает, что деньги – это самое важное, ведь финансирования у ПАРНАСа просто нет, а для сбора подписей требуется от 1 до 2 миллионов рублей.

По информации Независимой, Михаил Ходорковский, указав на возможные сложности, все же согласился рассмотреть эту идею – но только если партия направит ему официальное обращение. Зампред ПАРНАСа Константин Мерзликин пообещал вынести этот вопрос на ближайшее заседание федерального политсовета.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Общая информация о выборах 2016, Избирательное законодательство в регионах, Новости общества и партий, Они про нас
: Эхо Москвы : <>Москва
: http://echo.msk.ru/news/1879334-echo.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: