CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ремейк судебного сериала "Кировлес" стартует 5 декабря, Навальный от участия в суде отказывается

 
Ремейк судебного сериала "Кировлес" стартует 5 декабря, Навальный от участия в суде отказывается[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.11.2016)


Первое заседание по повторному делу "Кировлеса" назначено на 5 декабря в Ленинском районном суде города Кирова. Как сообщил в своем блоге Алексей Навальный, уведомление об этом его адвокаты получили утром в четверг, 24 ноября. Дело находится в производстве судьи Алексея Втюрина.

16 ноября президиум Верховного суда России отменил приговор по делу "Кировлеса", вынесенный в 2013 году Навальному и предпринимателю Петру Офицерову и предусматривающий условное лишение свободы осужденных, а также крупный денежный штраф.

Верховный суд направил дело на новое рассмотрение, чем, по оценке Навального, нарушил решение Европейского суда по правам человека. Оппозиционер намеревается обжаловать вердикт президиума Верховного суда в комитете министров Совета Европы, где рассматриваются случаи неисполнения решений ЕСПЧ.

В своем блоге Навальный сообщил, что не намеревается участвовать в заседании Ленинского райсуда 5 декабря, поскольку до сих пор не получил компенсацию издержек, понесенных в ходе первого процесса (решением ЕСПЧ Минюст России должен выплатить оппозиционеру 48 тысяч евро). Кроме того, Навальному до сих пор не вернули 500 тысяч рублей штрафа, выплаченных им в 2013 году по приговору, который теперь отменен президиумом Верховного суда.

Навальный отмечает также невозможность участия в назначенном новом рассмотрении дела "Кировлеса" одного из своих адвокатов – Ольги Михайловой, которая сейчас занята в процессе по делу Немцова, где представляет родственников убитого политика.
2016РегиональныеКировская область


:nbsp;<

: /pn24.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Кировская область
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/161941 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: