CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК рассматривает возможность введения в России карточки избирателя

 
ЦИК рассматривает возможность введения в России карточки избирателя[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.11.2016)


В данный момент в Центральной избирательной комиссии оценивают иные возможности перспективных избирательных технологий, в частности системы электронного голосования и создания единой базы избирателей

ЦИК России рассматривает возможность введения в России специальной карточки избирателя. Об этом заявила в четверг журналистам глава ЦИК Элла Памфилова в кулуарах научно-практической конференции "Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития".

"У нас несколько вариантов, которые мы обсуждаем, в том числе то, что касается карточек. Там есть определенные технологические сложности, но мы не исключаем возможности рассмотрения во всей технологической цепочке и такого варианта", - сказала Памфилова.

Она также отметила, что в настоящий момент в ЦИК оценивают иные возможности перспективных избирательных технологий, в частности системы электронного голосования и создания единой базы избирателей. "Это нужно для того, чтобы не нужны были ни открепительные удостоверения, ни досрочные голосования, чтобы можно было в любой точке человеку проголосовать", - добавила она.

В ходе конференции профессор факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Кобринский выступил с подобным предложением. "Давайте подумаем о введении карточки избирателя, подумаем о механизме ее выдачи, получения. Тогда мы будем точно знать, сколько у нас избирателей, это даст нам возможность не общаться ни с какими открепительными удостоверениями. Тогда мы получим не 109 миллионов избирателей, а 60 миллионов, но у нас явка всегда будет 90%", - сказал он.

По его словам, эта мера позволила бы систематизировать количество избирателей, сократить участковые комиссии. "Их будет не 100 тысяч, а исходя из потребностей. Это сумасшедшая экономия денег, а леса сколько спасем", - подчеркнул Кобринский.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.11.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3811596 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: