CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова сочла лишней графу «против всех» в бюллетенях

 
Памфилова сочла лишней графу «против всех» в бюллетенях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.11.2016)


Глава Центризбиркома России Элла Памфилова поддержала идею отказаться от графы «против всех» в избирательных бюллетенях. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает ТАСС.

«Как один из авторов графы "против всех" еще в 90-е годы, я согласна, что, наверное, [вводить ее] не стоит», — сказала Памфилова в ходе научно-практической конференции «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития». Она отметила, что согласна в этом вопросе с председателем правления Центра политических технологий Борисом Макаренко.

Эксперт и профессор НИУ ВШЭ до этого высказал мнение, что восстанавливать графу не стоит. «Выборы проводит государство. Оно не должно подсказывать нигилистическое поведение», — считает Макаренко.

11 ноября Госдума отклонила в первом чтении законопроект о включении графы «против всех» в бюллетени на выборах всех уровней. По мнению парламентариев, это может привести к признанию тех или иных выборов несостоявшимися «и необходимости назначения повторных, что повлечет за собой расходование дополнительных бюджетных средств».

Два года назад президент России Владимир Путин вернул эту графу в избирательные бюллетени на муниципальных выборах.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
: Lenta.ru : <>Москва
: https://lenta.ru/news/2016/11/24/protivvsekh Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: